Herzlich Willkommen!

Auf der Internetseite des Badminton Sport Club Büderich.

TERMINE


TURNIERE

Jugend-Stadtmeisterschaften

TurnierMeerbuscher Jugend-Stadtmeisterschaften 2019
AusrichterBSC Büderich e.V. 1974
AustragungsortMaria-Montessori-Gesamtschule Meerbusch
Weißenberger Weg 8 | 40667 Meerbusch
EinzeldisziplinenSamstag, 25. Mai 2019, ab 10 Uhr
DoppeldisziplinenSonntag, 26. Mai 2019, ab 10 Uhr
TeilnehmerfeldU11 (Jahrgang 2008 und jünger)
U13 (Jahrgänge 2006 und 2007)
U15 (Jahrgänge 2004 und 2005)
U17 (Jahrgänge 2002 und 2003)
U19 (Jahrgänge 2000 und 2001)
Startgebühr5,00 € pro Disziplin und Teilnehmer
RückfragenPer Mail an stadtmeisterschaften@bsc-buederich.de
Ausschreibung ...als PDF
Meldeliste ...unter turnier.de
SamstagKonkurrenzDisziplin
10:00 UhrME U11Mädcheneinzel
ME U13
JE U15Jungeneinzel
JE U17/U19
13:00 UhrJE U11Jungeneinzel
JE U13
ME U15Mädcheneinzel
SonntagKonkurrenzDisziplin
10:00 UhrJD U11/U13Jungendoppel
JD U15/U17
MD U11/U13Mädchendoppel
MD U15/U17
13:00 UhrGD U11/U13Gemischtes Doppel
GD U15
GD U19
AKDisziplin1. Platz2. Platz3. Platz
U11MädcheneinzelKlara HoppeMarie ZentaraLeni Hoppe
JungeneinzelPaul JunickAnton KrämerJulian Schlobach
MädchendoppelKlara Hoppe
Marie Zentara
Leni Hoppe
Charlotte Schmelzer
JungendoppelAnton Krämer
Ben Lammers
U13MädcheneinzelAlicia AbratisSagana Jeyarajan
JungeneinzelThorge SiemerTheodor BrennerPascal Nguyen
MädchendoppelLara Bücker
Sagana Jeyarajan
Edisan Pooviga
Leona Wendel
JungendoppelJan Reim
Thorge Siemer
Theodor Brenner
Paul Junick
Miguel Grünwald
Till Schmidt
Gemischtes DoppelAlicia Abratis
Jan Reim
Sagana Jeyarajan
Mirko Ritzmann
U15MädcheneinzelAnne BahnersNicky Khoshhessab
JungeneinzelJannik BüllesbachTristan BuschJonathan Schassan
MädchendoppelAnne Bahners
Pia Knipp
JungendoppelTristan Busch
Jannik Büllesbach
Gemischtes DoppelNicky Khoshhessab
Jannik Büllesbach
Pia Knipp
Tristan Busch
U17MädcheneinzelMelanie GesseFranziska KellnerGiulia Pyrtsch
JungeneinzelMarc AbratisFabian BüllesbachJerome Busch
MädchendoppelAlicia Abratis
Melanie Gesse
JungendoppelJerome Busch
Niels Dohme
Marc Abratis
Kai Opladen
Fabian Büllesbach
Raphael Zuber
Gemischtes DoppelAnne Bahners
Niels Dohme
Franziska Kellner
Fabian Büllesbach
Giulia Pyrtsch
Linus Debüser
U19MädcheneinzelHelena Vollmer
JungeneinzelJan Birgels