Herzlich Willkommen!

Auf der Internetseite des Badminton Sport Club Büderich.

TERMINE


TURNIERE

Jugend-Stadtmeisterschaften

TurnierMeerbuscher Jugend-Stadtmeisterschaften 2019
AusrichterBSC Büderich e.V. 1974
AustragungsortMaria-Montessori-Gesamtschule Meerbusch
Weißenberger Weg 8 | 40667 Meerbusch
EinzeldisziplinenSamstag, 25. Mai 2019, ab 10 Uhr
DoppeldisziplinenSonntag, 26. Mai 2019, ab 10 Uhr
TeilnehmerfeldU11 (Jahrgang 2008 und jünger)
U13 (Jahrgänge 2006 und 2007)
U15 (Jahrgänge 2004 und 2005)
U17 (Jahrgänge 2002 und 2003)
U19 (Jahrgänge 2000 und 2001)
Startgebühr5,00 € pro Disziplin und Teilnehmer
RückfragenPer Mail an stadtmeisterschaften@bsc-buederich.de
Ausschreibung ...als PDF
Meldeliste ...unter turnier.de
SamstagKonkurrenzDisziplin
10:00 UhrME U11Mädcheneinzel
ME U13
JE U15Jungeneinzel
JE U17/U19
13:00 UhrJE U11Jungeneinzel
JE U13
ME U15Mädcheneinzel
SonntagKonkurrenzDisziplin
10:00 UhrJD U11/U13Jungendoppel
JD U15/U17
MD U11/U13Mädchendoppel
MD U15/U17
13:00 UhrGD U11/U13Gemischtes Doppel
GD U15
GD U19
AKDisziplin1. Platz2. Platz3. Platz
U11JungeneinzelRenzhe DengJan VoitzMatthias Horstmann
MädcheneinzelLeni HoppeIna MostertJasmin Walter
JungendoppelMatthias Horstmann
Jan Voitz
Alexandro Marengo
Bleron Rashiti
Oskar Liu
Malte Siemer
MädchendoppelIna Mostert
Marlene Krämer
Katherina Plewka
Jasmin Walter
Aoi Nagakubo
Livia Neuss
Sarah Jeyatheesan
Purva Muthukumar
Gemischtes DoppelLeni Hoppe
Elias Schröder
Purva Muthukumar
Ashutosh Chennamangalam
Aoi Nagakubo
Renzhe Deng
Oskar Liu
Ayleen Shen
U13JungeneinzelTianhao DouFelix BoosFanyuanhang Zhang
MädcheneinzelKlara HoppeDana NeussMarie-Sophie Göbels
JungendoppelFelix Boos
Tianhao Dou
Ashutosh Chennamangalam
Fanyuanhang Zhang
Renzhe Deng
Rohan Muthukumar
MädchendoppelLeni Hoppe
Klara Hoppe
Elisabeth Höterkes
Dana Neuss
Gemischtes DoppelTianhao Dou
Dana Neuss
Deniz Özalp
Klara Hoppe
Rohan Muthukumar
Sarah Jeyatheesan
U15JungeneinzelThorge SiemerJohannes SchmidtPascal Nguyen
MädcheneinzelAlicia AbratisSagana JeyarajanWiebke Pixa
JungendoppelPascal Nguyen
Thorge Siemer
Linus Grüntjens
Johannes Schmidt
Theodor Brenner
Adrián Garcia Timmermanns
MädchendoppelAlicia Abratis
Sagana Jeyarajan
Luise Höterkes
Melissa Nowoczyn
Leenke Hornych
Theresa Mertens
Gemischtes DoppelPascal Nguyen
Alicia Abratis
Johannes Schmidt
Sagana Jeyarajan
Linus Grüntjens
Luise Höterkes
U17JungeneinzelJonathan SchassanPhilipp Rothgang
MädcheneinzelPia KnippSophie Wittstockt
JungendoppelJonathan Schassan
Philipp Rothgang
MädchendoppelPia Knipp
Sophie Wittstock
Gemischtes Doppel
U19JungeneinzelJannik Büllesbach
Mädcheneinzel
Jungendoppel
Mädchendoppel
Gemischtes DoppelJannik Büllesbach
Pia Knipp
Jonathan Schassan
Lucy Winter